Детский сад

История нашего детского сада уходит в 1995 год, когда на базе столичной гимназии мы открыли свои двери и приняли первых воспитанников. Прошло немало времени прежде, чем мы поняли, каким должен быть частный детский сад, и главное — создали такой сад. В 2014 году открыли второй детский сад в пригороде Минска... В 2015 году по многочисленным просьбам родителей мы расширили свою деятельность: перед детьми распахнула двери начальная школа "Ребенок будущего". Мы постоянно в поиске— новых идей, подходов и приемов, способствующих достижению наивысшего результата. Мы приобретаем новое оборудование, обустраиваем территорию нашего учреждения. Самое важное для нас – обеспечить высокий уровень образования, сохранить здоровье детей, их стремление к познанию, умение самостоятельно мыслить.

Наши особенности

Без «чудес»

Процесс воспитания потому и назван процессом, что дело это не одного месяца и даже года. Оно требует кропотливой слаженной работы профессионального коллектива, знающего что и как надо делать с детьми, чтобы они стали думающими, образованными, культурными и здоровыми людьми.

Стабильный преподавательский состав

В младшей группе и в первой, и во второй половине дня работают два воспитателя, в старшей — два воспитателя в первой половине дня. Целый день в группах трудятся помощники воспитателя. Все педагоги нашего образовательного учреждения имеют высшее образование, различные педагогические категории. Занятия проводятся и в первой, и во второй половине дня, с учетом психофизических особенностей детей. Ежегодно весной проводятся Дни открытых дверей, где все педагоги демонстрируют свое мастерство и показывают, чему они научили детей.

Хорошее питание

5-разовое питание, по-домашнему приготовленное штатным поваром. При необходимости мы можем приготовить для вашего ребенка диетическое питание.

Оздоровление

Дневной сон в спальне с высокими потолками, на деревянных, отдельно стоящих кроватях из массива сосны. Физеопроцедуры (разные виды ингаляторов, современные лечебные лампы комплексного и специального действия, орошение слизистой, оздоровительный массаж), профилактика заболеваний,постоянное кварцевание, проветривание и ионизация, увлажнение воздуха в помещениях. Здоровье вашего ребенка у нас на первом месте.

Работаем летом

Причем летом у нас всегда очень насыщенная программа: это и интереснейшие авторские праздники, созданные творческим педагогическим коллективом, и активное погружение в языковую среду (английский лагерь), и занятия спортом и туризмом: катание на велосипедах, электромобилях, купание в бассейне, прыжки на батуте, походы в лес и на озеро. Ботанический сад, Детская железная дорога, музей авиатехники, музей архитектуры и быта Беларуси, линия Сталина – далеко не полный список наших путешествий.

Культурная жизнь

Мы — заядлые театралы, пользуемся тем, что в непосредственной близости от сада находятся несколько театров, ставящих детские спектакли, и Большой академический театр оперы и балета. Часто приглашаем к себе и частные студии, театральные агентства, клоунов и мини-цирки. В Белгосцирк выезжаем на каждую новую постановку. Любим посещать арт-выставки и бывать в зоопарке, проводить совместные праздники с участием детей, родителей и педагогов.

Развитие

Развитие речи ребенка по технологии ТРИЗ, с применением мнемотехники. Грамота и математика. Чтение и подготовка к письму по методике Н. Зайцева. Обучение в комнате Марии Монтессори. С 4-х лет обучаем детей шахматам. Кроме того, территория сада хорошо обустроена для игр и развлечений.
Музыка и хореография,театрально-игровая деятельность, изобразительная деятельность, художественное творчество: детский дизайн, бисероплетение, квилинг, тестопластика (технологии РТВ — развитие творческого воображения), физкультура и плавание под руководством тренера в бассейне.

Галина Иосифовна Гринкевич

Директор и основатель

«Когда ставишь перед собой высокую планку, компромиссы в вопросах качества невозможны. Ребенок будущего полностью отражает моё представление об идеальном детском саде и начальной школе. Это продуманный досуг, уникальная локация, свежий воздух, качественное питание, авторские и популярные международные образовательные подходы, и конечно, педагоги самого высокого уровня»